Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE ASEO POR 18 MESES HOSPITAL SANTA BARBARA
Código a3b8ee16-9112202 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALEX FAÚNDEZ LISBOA | Chistian Alex
- Monto adjudicado
- CLP 12.641.696
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALEX FAÚNDEZ LISBOA | Chistian Alex
RUT 129524537
DISTRIBUCION Y LOGISTICA DRM SPA | Distribucion y logistica
RUT 767518110
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
Jovan Alejandro | Eber Ezer EIRL
RUT 761916254
SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.
RUT 768756015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir convenio de suministro de servicio de aseo en las distintas dependencias del Hospital y otras segun bases, Solicitud adquisicion HSAB29761,emitida por Luis Valenzuela Toro | 1 Unidad | CLP 12.641.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.