Resultado de licitación
7, SP.97027 - PRO-RETENCIÓN, ADQ. VESTUARIO PARA ALUMNOS DE ESPECIALIDAD HOTELERIA LICEO TECNICO VALDIVIA.
Código a3b9aa97-9448336 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.415.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón de vestir dama color negro para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia | 18 Unidad | CLP 16.500 |
| Pantalón de vestir varón para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia. | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| Blusa color para alumnas del Liceo Técnico de Valdivia. | 18 Unidad | CLP 16.500 |
| Camisa color blanco para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia. | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| Gilet dama color negro para alumnas del Liceo Técnico de Valdivia. | 18 Unidad | CLP 51.000 |
| Gilet varón color negro para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia. | 5 Unidad | CLP 51.000 |
| Corbatas color negro para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia. | 23 Unidad | CLP 10.500 |
| Mandil color negro para alumnos del Liceo Técnico de Valdivia. | 23 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.