Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 2242023 “ADQUISICION E INSTALACION PERGOLA DE ACCESO FERIA PADRE HURTADO.”
Código a3bc8ec7-9345339 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MORALES SPA | CONSTRUCCIONES MORALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.130.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCCIONES MORALES SPA | CONSTRUCCIONES MORALES SPA
RUT 77260792K
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
RUT 766486827
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
ECIO YURI MARKIC RIVERA | EMR.limitada
RUT 98403396
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
MP CONSTRUCCION EIRL | MP CONSTRUCCION EIRL
RUT 764970578
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
sansebaconstrucciones spa | sansebaconstrucciones spa
RUT 771631118
SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa
RUT 777158333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACION PÉRGOLA DE ACCESO, FERIA PADRE HURTADO” la cual consta de una estructura soportada por un envigado de madera 2x5” y pilares de madera 6x6”, con una pieza de acero sobrepuestas sobre apoyos de Hormigón. G20 de 50 cm de altura co | 1 Global | CLP 6.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.