← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS POR PUNCH BIOPSIA Y TROCAR EPIDURAL PARA EL HGGB

Código a3c090d6-9337841 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 52.699.200
Fecha de adjudicación
18-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUNZON DE BIOPSIA DE LA PIEL DESECHABLE (UNI-PUNCH)DE 2 MM // 224-2742700 UnidadCLP 2.668
PUNZON DE BIOPSIA DE LA PIEL DESECHABLE (UNI-PUNCH)DE 3 MM // 224-2752700 UnidadCLP 2.668
PUNZON DE BIOPSIA DE LA PIEL DESECHABLE (UNI-PUNCH) 4MM (UD) // 224-373, SEGÚN EETT4500 UnidadCLP 2.668
PUNZON DE BIOPSIA DE LA PIEL DESECHABLE (UNI-PUNCH) DE 5 MM (UD), // 224-149-00, SEGÚN EETT.4500 UnidadCLP 2.668
TROCAR EPIDURAL 22G X 1 3/8"" (TIPO EPICAN) // 224-244, SEGÚN EETT1050 UnidadCLP 6.800
TROCAR EPIDURAL 25G X 1 1/4" (TIPO EPICAN) // 224-244 SEGÚN EETT1050 UnidadCLP 6.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3c090d6-9337841? | GanaLicitaciones.cl