Resultado de licitación
EA/67/EDU/LFM/EQUIPAMIENTO DEPORTIVO
Código a3c1d956-9166762 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.276.528
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE VOLEIBOL MIKASA V200W O EQUIVALENTE, SEGUN BASES TÉCNCAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 58.400 |
| BOLSO MIKASA PARA 6 BALONES VOLLEY V200W O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| MALLA VOLEIBOL IN DOOR PROFESIONAL MIKASA O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 47.500 |
| PAR DE ANTENAS VOLEIBOL MIKASA HOCKTYPE O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Par | CLP 52.500 |
| PARANTES PARA RED DE VOLEIBOL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 143.745 |
| SET DE AGILIDAD FORMADO POR: BOLSO DE ALMACENAJE, 1 ESCALERA, 10 CONOS, 5 VALLAS, 50 LENTEJAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 126.390 |
| ARCO DE FUTBOL TALLA L CLASSIC 5000 O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 199.600 |
| SET DE FUTBOL TENIS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Kit | CLP 28.900 |
| SET DE 100 CONOS TIPO PLATOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Kit | CLP 24.000 |
| BALÓN DE FÚTBOL MOLTEN VANTAGGIO 5000 N°5 FIFA QUALITY O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 75.250 |
| BOLSO O RED PORTA BALONES DE FUTBOL PARA CAPACIDAD DE 15 BALONES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| ARCO FUTBOL KAGE NEGRO O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 31.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.