Resultado de licitación
CONTRATACIÓN GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL “GRAN FIESTA COIHUECO Y SUS RAÍCES CRIOLLAS 2026
Código a3c2f8b3-9621464 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
RUT 761208217
CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
RUT 775100672
CENTURION SPA | Centurion Seguridad Privada
RUT 782235117
HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
RUT 772143257
KEFREN SEGURIDAD SPA | kefren seguridad y tecnologias
RUT 778256312
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL “GRAN FIESTA COIHUECO Y SUS RAÍCES CRIOLLAS 2026, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.