Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESION CUADERNILLOS DE LECTURA - CELP
Código a3c3de54-9195949 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
ANGELO GONZALO MENESES VENEGAS | Golart
RUT 162970046
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
DISEÑO GRAFICA Y PUBLICIDAD SPA | GRAFICADELSUR
RUT 76892841K
FRANCISCO ANDRES VERA GONZALEZ IMPRESIONES E.I.R.L. | Francisco Vera EIRL
RUT 770218446
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA | SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA
RUT 762083701
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET COPIAS de 95 hojas cada una anilladas con mica delantera y trasera LECTURAS 3º A 8º SE ADJUNTA DISEÑO | 480 Unidad | CLP 2.700 |
| SET COPIAS de 96 hojas cada una anilladas con mica delantera y trasera LECTURAS 1º Y2º SE ADJUNTA DISEÑO | 160 Unidad | CLP 2.700 |
| SET COPIAS 79 hojas cada una anilladas con mica delantera y trasera LECTURAS NO LECTORES SE ADJUNTA DISEÑO | 140 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.