Resultado de licitación
ADQ. TINTAS Y TONER VARIAS UNIDADES MZJ IMA
Código a3c72d51-9441814 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.288.474
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER NEGRO HP LASERJET 85 A O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER NEGRO HP LASERJET 78 A O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER NEGRO HP LASERJET 83 A O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER NEGRO TK6327 TASKALFA O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 106.100 |
| Cartucho de tinta hp 728 Amarillo Desingjet de 300 ml. O equivalente | 2 Unidad | CLP 174.000 |
| Cartucho de tinta hp 728 Magenta Desingjet de 300 ml. O equivalente | 2 Unidad | CLP 174.000 |
| Cartucho de tinta hp 728 Negro Desingjet de 300 ml. O equivalente | 1 Unidad | CLP 172.000 |
| Cartucho de tinta hp 728 Cian Desingjet de 300 ml. O equivalente | 2 Unidad | CLP 174.000 |
| Cartucho de tonta hp 728 Negro mate dsignt 130ml. O equivalente | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Pack de cartuchos tinta hp 738 colores: Negro, Cian, Magenta y yellow O equivalente | 1 Unidad | CLP 404.000 |
| Pack tinta Epson l805 colores Magenta, Cyan, Yellow, Light Cyan, Light magenta y Black. 70 ml c/u, O equivalente | 4 Unidad | CLP 59.700 |
| Pack tinta Epson t504, O equivalente Botella tinta 127 ml negra. Botella tinta 70 ml cyan. Botella tinta 70 ml magenta. Botella tinta 70 ml amarilla. | 4 Unidad | CLP 25.400 |
| Tóner hp N° 145 A para hp laserjet pro 3003 mfp 3103 o equivalente | 15 Unidad | CLP 63.800 |
| Tóner para impresora laser jet pro mft m 283 fdw (black) hp 206A O equivalente | 10 Unidad | CLP 80.664 |
| Tóner para impresora laser jet pro mft m 283 fdw (cyan) hp 206A O equivalente | 6 Unidad | CLP 71.900 |
| Tóner para impresora laser jet pro mft m 283 fdw (magenta) hp 206A O equivalente | 4 Unidad | CLP 71.900 |
| Tóner para impresora laser jet pro mft m 283 fdw (amarillo) hp 206A O equivalente | 4 Unidad | CLP 71.900 |
| Tóner laser jet hfp 479 dfw (magenta) hp 414A o equivalente | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner laser jet hfp 479 dfw (amarilla) hp 414A o equivalente | 6 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner laser jet hfp 479 dfw (cyan) hp 414A o equivalente | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner laser jet hfp 479 dfw (Black) hp 414A o equivalente | 10 Unidad | CLP 76.900 |
| Cartucho de tóner hp 202A negro laserjet o equivalente | 3 Unidad | CLP 63.900 |
| Cartucho de tóner hp 202A amarillo laserjet o equivalente | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| Cartucho de tóner hp 202A cyan laserjet o equivalente | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| Cartucho de tóner hp 202A magenta laserjet o equivalente | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| Tóner kyocera negro tk 6327 o equivalente | 2 Unidad | CLP 106.100 |
| Cartucho de tóner HP 105ª negro laser o equivalente | 6 Unidad | CLP 48.739 |
| Cartucho de tóner hp 30A negro laserjet o equivalente | 6 Unidad | CLP 58.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.