Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE BASE ESTABILIZADA
Código a3cc4576-9364206 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO DE JESÚS TORRES GONZÁLEZ | BIO PIEDRAS
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.720
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO DE JESÚS TORRES GONZÁLEZ | BIO PIEDRAS
RUT 133561889
ARIDOS ÑUBLE LIMITADA | ARIDOS ÑUBLE LTDA
RUT 771704654
MOTOR STAR CHILE SPA | Motor Star Chile
RUT 77068823K
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y MOVIMIENTO DE TIERRA SPA | Servicio de Trasportes y mov de tierra spa
RUT 769050965
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE BASE ESTABILIZADA PARA CAMINOS COMUNA DE PINTO, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 16.806.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.