Resultado de licitación
JAG- GRUPO OTROS REQ.N53
Código a3cee675-9395232 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 54.680.570
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA
RUT 59230948
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
THEA PHARMA SPA | Thea Pharma
RUT 766929532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 61170001// ATOSIBAN AMP 7,5 MG 0,9 ML | 40 Ampolla | CLP 43.563 |
| 61170002// ATOSIBAN AMP 7,5 MG 5 ML | 200 Ampolla | CLP 70.000 |
| 61170003// CARBETOCINA AMP 100 MCG/ML | 120 Ampolla | CLP 18.000 |
| 61170004// FLUORESCEINA 10% AMP | 100 Ampolla | CLP 8.272,7 |
| 61170008// TOXINA BOTULINICA FAM 100 UI | 400 Unidad | CLP 44.881 |
| 61170009// TINTURA BENJUI FCO 30 ML | 20 Frasco Ampolla | CLP 7.000 |
| 61170011// RESINSODIO SOB 5 GR | 400 Sachet | CLP 780 |
| 61170013// PROSTAGLANDINA E2 OVU 10 MG | 30 Ampolla | CLP 65.726 |
| 61170014// COLESTIRAMINA SOB 5 GR | 200 Sobre | CLP 2.000 |
| 61170016// FLUORESCEINA (PAPELILLOS) | 1500 Sobre | CLP 120 |
| 61010009// LEVOBUPIVACAINA AMP 50 MG 10 ML | 1000 Ampolla | CLP 5.875 |
| 61100101// CEFUROXIMA FAM 50 MG INTRACAMERAL | 400 Frasco Ampolla | CLP 9.299 |
| 61170146// AZUL TRIPAN AMP 0,06 % A 0,08% 1 ML | 300 Ampolla | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.