Resultado de licitación
Servicio de guardias de seguridad y televigilancia
Código a3d050ad-9499914 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE SEGURIDAD ANDRADE Y GOMEZ LIMITADA | ANGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.657.200
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS DE SEGURIDAD ANDRADE Y GOMEZ LIMITADA | ANGO LTDA
RUT 761690019
SOCIEDAD DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS LIMITADA | PROSERV LTDA
RUT 761533347
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio guardias de seguridad y vigilancia 24 horas al día, de lunes a domingo y festivos, para el recinto Vialidad Puerto Aysén y de acuerdo a EE.TT. | 1 Mes | CLP 3.400.000 |
| Televigilancia para recinto Vialidad Puerto Aysén, de acuerdo a EE.TT. | 1 Mes | CLP 125.000 |
| Servicio de guardia en terreno dentro de sectores de la Provincia de Aysén, de acuerdo a EE.TT. | 1 Hora | CLP 5.400 |
| Traslado guardia en terreno dentro de sectores de la Provincia de Aysén, de acuerdo a EE.TT. El valor ingresado corresponderá al costo por KM de traslado | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Televigilancia plaza pesaje puerto Chacabuco de acuerdo a EE.TT. | 1 Mes | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.