← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementación Deportiva Basquetbol JJAA IND Región de Aysen

Código a3d0873d-9439568 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 2.266.368
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

Ganador

PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA

RUT 772271298

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón Básquetbol, según TDR12 UnidadCLP 73.437
Balón Básquetbol, según TDR12 UnidadCLP 76.631
Bombín, según TDR6 UnidadCLP 14.362
Cinta de papel, según TDR12 UnidadCLP 11.620
Set (6 Uni) Paletas marcadores foul (juego), según TDR6 KitCLP 39.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3d0873d-9439568? | GanaLicitaciones.cl