Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA SAR CAJÓN 2DO LLAMADO
Código a3d4ff93-9272015 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 845.840
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA - CIRUJ. AC. POLIGLICOLICO 3/0 HR 25 - 70 CM (DM) | 3 Caja | CLP 32.400 |
| SUTURA - CIRUJ. AC. POLIGLICOLICO 4/0 HR 20 - 70 CM (DM) | 2 Caja | CLP 32.400 |
| SUTURA - NYLON AZUL MONOF 3/0 | 3 Caja | CLP 19.440 |
| SUTURA - NYLON AZUL MONOF 4/0 | 3 Caja | CLP 19.440 |
| SUTURA - NYLON AZUL MONOF 5/0 | 3 Caja | CLP 21.600 |
| SUTURA - NYLON AZUL MONOF 6/0 | 3 Caja | CLP 21.600 |
| SUTURA POLIGLACTINA 2/0 1/2 CÍRCULO REDONDO 26MM 75CM | 2 Caja | CLP 10.800 |
| CURETA DERMATOLÓGICA DESECHABLE, HOJA DE ACERO INOXIDABLE, ESTÉRIL, 7 MM. | 10 Caja | CLP 41.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.