Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS TABLEROS DE FUERZA Y DIST.ELECTRICA
Código a3d634b8-9508771 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.624.585
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Reinaldo Daniel | Reinaldo Daniel
RUT 763931161
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-4296 Breaker 160 A Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 268.466 |
| 2 BMANT-4282 Medidor de consumo eléctrico monofasico Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 9.685 |
| 3 BMANT-4283 Medidor de consumo eléctrico trifásico Unidad 3 | 3 Unidad | CLP 18.304 |
| 4 BMANT-4284 Interruptor Termomagnético 4x250A 36kA C Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 345.712 |
| 5 BMANT-4285 Interruptor Termomagnético 4x50A 30kA C Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 42.650 |
| 6 BMANT-4286 Protección Diferencial 4x50A 300mA Tipo A Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 54.250 |
| 7 BMANT-4287 Protección Diferencial 4x63A 300mA Tipo A Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 33.398 |
| 8 BMANT-4288 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X16A C 6-10KA DX Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 7.700 |
| 9 BMANT-4289 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X20A C 6-10KA DX Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| 10 BMANT-4290 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X25A C 6-10KA DX Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 17.600 |
| 11 BMANT-4291 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X32A C 6-10KA DX Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 62.700 |
| 12 BMANT-4292 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X40A C 6-10KA DX Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 38.500 |
| 13 BMANT-4329 amperimetro de tablero Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| 14 BMANT-4330 Voltimetro de tablero Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 10.763 |
| 15 BMANT-4331 Repartidor Tetrapolar 160 A Unidad 5 | 5 Unidad | CLP 51.271 |
| 16 BMANT-1665 Regleta conexión 15 puestos Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 2.970 |
| 17 BMANT-4304 Diferencial 2x25A Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 9.685 |
| 18 BMANT-4305 Disyuntor 1x32A Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 1.713 |
| 19 BMANT-4306 Disyuntor 1x25A Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 1.713 |
| 20 BMANT-4307 Disyuntor 1x16A Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 1.713 |
| 21 BMANT-4308 Disyuntor 3x32A Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 7.531 |
| 22 BMANT-4309 Disyuntor 3x25A Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 7.531 |
| 23 BMANT-4310 Disyuntor 3X16A Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 7.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.