Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para Fabricación de Muebles para el Hospital Provincial de Ovalle
Código a3d6ddd8-9367187 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 6.822.730
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SERVICIO DE CONSTRUCCION E INGENIERIA PARA MINERAS INGEACEP SPA | INGEACEP
RUT 77542561K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corredera Telescópica de 400mm Zincado | 20 Par | CLP 3.894 |
| Tablero de Melamina Cedro Natural de 2500x1830mm espesor 15mm | 2 Unidad | CLP 40.478 |
| Melamina Blanca 15MM 1.83X2.50 | 6 Unidad | CLP 39.226 |
| Melamina Blanca 18 mm 1.83x2.50 | 40 Unidad | CLP 51.990 |
| Corredera Telescópica de 300mm Zincado | 20 Par | CLP 3.350 |
| Corredera Telescópica de 350mm Zincado | 20 Par | CLP 2.896 |
| Corredera Telescópica de 450mm Zincado | 20 Par | CLP 4.076 |
| Corredera Telescópica de 500mm Zincado | 20 Par | CLP 4.041 |
| Tapacanto encolado blanco 20 mm | 300 Milímetro | CLP 110 |
| Tapacanto encolado PVC Cerezo Natural de 22x0.4mm | 50 Milímetro | CLP 380 |
| Tapacanto encolado PVC Cedro de 22X0.4mm | 50 Milímetro | CLP 380 |
| Tapacanto encolado CANPLAST Gris Liso 22 X 0.4mm | 50 Milímetro | CLP 129 |
| Bisagra Recta 35 mm 2 par | 150 Par | CLP 710 |
| Bisagra semi curva 35 mm par Ducasse o similar técnicamente | 150 Par | CLP 790 |
| Bisagra curva 35 mm par Ducasse o similar técnicamente | 150 Par | CLP 655 |
| Bisagra curva 35 mm par slide on | 150 Par | CLP 1.722 |
| Bisagra cangrejo ángulo de apertura 180° 35mm | 150 Par | CLP 5.900 |
| Tornillos Volcanita 6 X 2'' Hilo Grueso/cte zincado | 1000 Unidad | CLP 15 |
| Tornillo Volcanita 6 X 1” PLG Hilo Grueso/ Cte zincado | 1000 Unidad | CLP 10 |
| Tornillo volcanita CRS zincado 6 x 1 ¼” | 1000 Unidad | CLP 10 |
| Durolac blanco 2,8mm 152x244 | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| Durolac Cerezo 3mm 1,52x2,44 | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| Tornillo soberbio 3/16x2" | 1000 Unidad | CLP 36 |
| similar o equivalente a Articoll 60 tarro 1/16 GL | 5 Unidad | CLP 2.642 |
| Cerradura Kardex frontal cromo | 25 Unidad | CLP 3.800 |
| Cerradura Kardex lateral cromo | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Cerradura Mueble De Botón Cromada Para Puerta Corrediza | 30 Unidad | CLP 2.388 |
| Cerradura embutida guantera | 20 Unidad | CLP 2.358 |
| Patas De Acero inoxidables regulables para Mueble 50x300mm | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| Patas De Acero inoxidables regulables para Mueble 50x120mm | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| Cerradura De Cajón Para Mueble - Escritorio Ø 16 Mm X 22 Mm Base Redonda Uso Intenso | 30 Unidad | CLP 2.736 |
| Melamina Gris 18MM 1.83X2.50 | 2 Unidad | CLP 53.184 |
| Manilla tirador metálico 200 mm para muebles | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| Disco de sierra madera Freud o similar técnicamente 10” 250mm 80 dientes | 2 Unidad | CLP 32.445 |
| Lijas con velcro para lijadora orbital GR #60 | 100 Unidad | CLP 251 |
| Lijas con velcro para lijadora orbital GR #80 | 100 Unidad | CLP 263 |
| Lijas con velcro para lijadora orbital GR #100 | 100 Unidad | CLP 263 |
| Lijas con velcro para lijadora orbital GR #120 | 100 Unidad | CLP 263 |
| Lija para madera GR# 80 | 100 Unidad | CLP 136 |
| Lija para madera GR# 100 | 100 Unidad | CLP 136 |
| Lija para madera GR# 120 | 100 Unidad | CLP 152 |
| Pliego Lija Fierro Grano No 100 | 100 Unidad | CLP 550 |
| Disco Pulir Removedor Oxido Pintura 4 1/2 115mm | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| Disco Flap Pulir Granito/vidrio Gr 180 carb de silicio | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Cola fría profesional ½ kg pote | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Soporte para estante de madera con perno metálico, diámetro 5mm, Plástico blanco, Acero y Plástico | 1000 Unidad | CLP 47 |
| Escuadra triangular plástica blanca | 1000 Unidad | CLP 16 |
| Tapa soberbio adhesivo blanco mate 12mm | 1000 Unidad | CLP 19 |
| Tapa soberbio adhesivo cerezo 12mm | 1000 Unidad | CLP 18 |
| Clavo Corriente 1" x 16 | 3 kilogramo | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.