Resultado de licitación
3° LLAMADO EXÁMENES DE IMÁGENES Y PROCEDIMENTOS MEDICOS PARA DIDECO- CESFAM
Código a3d7022e-9167626 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.361.639
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
CDT | CDT
RUT 76665830K
Clinica Maitenes | Clinica Maitenes
RUT 969719401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDIOMETRÍA | 1 Unidad | CLP 1 |
| BIOPSIAS DE COLONOSCOPIA O ALTAS DIGESTIVAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CAVIDADES PERINASALES, ORBITAS, ARTICULACIONES TEMPOROMAN | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| COLANGIORESONANCIA | 1 Unidad | CLP 1 |
| COLONOSCOPIA LARGA (INCLUYE SIGMOIDOSCOPIA Y COLONOSCOPIA) | 1 Unidad | CLP 1 |
| ESTUDIO VIII PAR | 1 Unidad | CLP 1 |
| ECO DOPPLER VENOSO DE EXTREMIDAD INFERIOR | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| ECO DOPPLER ARTERIAL DE EXTREMIDAD INFERIOR | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| ECO TOMOGRAFÍA GINECOLÓGICA | 1 Unidad | CLP 1 |
| ECO TOMOGRAFÍA MAMARIA | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| ECO TOMOGRAFÍA ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 32.600 |
| ECO TOMOGRAFIA OBSTETRICA | 1 Unidad | CLP 1 |
| ECO TOMOGRAFÍA VESICAL | 1 Unidad | CLP 18.100 |
| ECO TOMOGRAFÍA VESICO PROSTATICA | 1 Unidad | CLP 18.100 |
| ECOCARDIOGRAMA DOPPLER | 1 Unidad | CLP 1 |
| ECOTOMOGRAFÍA DOPPLER DE VASOS PLACENTARIOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| ECOTOMOGRAFÍA TRANSVAGINAL O TRANSRECTAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| EDAD OSEA:MANO (1 EXP.) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| ELECTROENCEFALOGRAMA | 1 Unidad | CLP 1 |
| ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA | 1 Unidad | CLP 1 |
| ESTUDIO DE ESCAFOIDES | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| HOLTER DE RITMO | 1 Unidad | CLP 1 |
| HOLTER DE PRESIÓN ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| IMPEDANCIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 1 |
| MAMOMAGRAFIA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 27.800 |
| MEDIO CONTRASTE ALERGICOS,DIABETICOS, HIPERTENSOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| (*) MEDIO CONTRASTE GENERAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| PABELLÓN COLONOSCOPIA,RECTOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 1 |
| PIELOTAC | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXILIAR U OTRAS,C/U | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| RADIOGRAFÍA PELVIS, CADERA O COXOFEMORAL DE RN, LACTANTE O NIÑO MENOR DE 1 AÑO | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| RADIOGRAFÍA PELVIS, CADERA O COXOFEMORAL, PROYECCIONES ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| RADIOGRAFÍA DE TÓRAX (2 PROYECCIONES) | 1 Unidad | CLP 1 |
| RADIOGRAFÍA DE COLUMNA CERVICAL, DORSAL Y LUMBAR (AP Y LATERAL) | 1 Unidad | CLP 1 |
| RADIOGRAFÍA PELVIS, AP EN ADULTO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| RADIOGRAFÍA RODILLAS AP, LATERAL Y AXIAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA ABDOMEN TOTAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA ABDOMEN + PELVIS | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA COLUMNA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA COLUMNA DORSAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA COLUMNA LUMBAR | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA ORBITAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| RESONANCIA SILLA TURCA | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ABDOMEN (HÍGADO, VÍAS Y VESÍCULA BILIAR, PÁNCREAS, BAZO) | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA DE ABDOMEN CON CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 102.700 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ANGIOTAC DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ANGIOTAC DE TÓRAX | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ÁNGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ARTICULACIONES SACROILÍACAS | 1 Unidad | CLP 75.600 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA CADERA | 1 Unidad | CLP 75.600 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PELVIS CON CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA CAVIDADES PERINASALES | 1 Unidad | CLP 95.800 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM) | 1 Unidad | CLP 82.500 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS- 5 VÉRTEBRAS) (40 CORTES) | 1 Unidad | CLP 104.900 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS - 4 VÉRTEBRAS) (30) | 1 Unidad | CLP 91.900 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA CUELLO, PARTES BLANDAS (30 CORTES, 4-8 MM) | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA CRÁNEO | 1 Unidad | CLP 95.800 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA EXTREMIDADES CODO | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA EXTREMIDADES HOMBRO | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA EXTREMIDADES RODILLA | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA EXTREMIDADES TOBILLO | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES) (40 CORTES 2-4 MM) | 1 Unidad | CLP 82.500 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PELVIS PARTES BLANDAS (28 CORTES, 8-10 MM) | 1 Unidad | CLP 75.600 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PELVIS ÓSEA (28 CORTES, 8-10 MM) | 1 Unidad | CLP 75.600 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA SILLA TURCA E HIPÓFISIS (20 CORTES 2 MM) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA TEMPORAL-OÍDO (INCLUYE CORONALES) (40 CORTES 2 MM) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA TÓRAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM) | 1 Unidad | CLP 122.500 |
| TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA TÓRAX TOTAL CON CONTRASTE (30 CORTES 8-10 MM) | 1 Unidad | CLP 151.500 |
| TEST UREASA | 1 Unidad | CLP 1 |
| PABELLÓN ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 1 |
| IMAGENES DE PARTES BLANDAS CERVICAL | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| IMAGENES DE PARTES BLANDAS TIROIDEA | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| IMAGENES DE PARTES BLANDAS TESTICULAR | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| IMAGENES DE PARTES BLANDAS INGUINAL Y PARED ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| IMAGENES MUSCULO ESCLELETICO (HOMBRO, CODO, MANO, MUÑECA, CADERA, RODILLA, TOBILLO) | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| DOPPLER (NO PARA MAPEO) SOLO EXTREMIDADES INFERIOR | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONSULTA MEDICA DE ESPECIALIDAD EN OTORRINOLARINGOLOGIA | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.