Resultado de licitación
LP 173-2022 ASESORÍA ITO PAVIMENTOS PART. QUINTERO
Código a3d7ad99-9094161 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADEMAR RENÉ ALVEAR VERGARA | Asesorías e Inspecciones de Obras Civiles y mineras - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 26.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADEMAR RENÉ ALVEAR VERGARA | Asesorías e Inspecciones de Obras Civiles y mineras - Casa Matriz
RUT 70346443
ANDRÉS SENÉN LIZAMA REINOSO | Andres Senen
RUT 14336691K
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
CITSA SpA | CITSA SpA
RUT 770775396
EDGARDO RUBÉN RODRÍGUEZ PARRA | EDGARDO RODRIGUEZ PARRA
RUT 40344640
EDUARDO ANTONIO OÑATE LÓPEZ | Eduardo Oñate López
RUT 55294720
ERICK ARTURO VÁSQUEZ PEÑA | Erick
RUT 145259770
FELIPE GABRIEL VALDIVIA ROJAS | Felipe
RUT 134823402
Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA
RUT 767547692
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
NATALIA ANGÉLICA ASTARGO VEGA | NATALIA
RUT 165388674
PEDRO ALEJANDRO CARRILLO SANHUEZA | Pedro Carrillo Sanhueza
RUT 136275267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 173-2022 ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LAS OBRAS DEL PROGRAMA PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA 30° Y 31° LLAMADO, COMUNA DE QUINTERO | 1 Unidad | CLP 26.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.