Resultado de licitación
JLG - CATETERES DE ACCESO STENT INTRACRANEAL Y OTROS COMPLEMENTOS
Código a3d90419-9536969 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 115.670.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-1094 @ CATETER DE ACCESO PARA POSICIONAMIENTO RAPIDO, VARIAS PUNTAS | 30 Unidad | CLP 320.000 |
| 03-002-222-1095 @ CATETER DE ACCESO 0.088 PUNTA DISTAL BLANDA 8F | 28 Unidad | CLP 750.000 |
| 03-002-222-1121 @ CATETER DE ASPIRACION 0,071", MULTIPLES LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE | 20 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 03-002-222-1123 @ CATETER GUIA 0.071 PUNTA DISTAL BLANDA 6F | 6 Unidad | CLP 820.000 |
| 03-002-224-0844 @ FILTRO DE PROTECCION CAROTIDEA PARA ANGIOPLASTIA CON MARCAS RADIOPACAS DE ORO | 10 Unidad | CLP 720.000 |
| 03-005-001-0340 @ STENT INTRACRANEAL, VARIAS MEDIDAS, CORTADO A LASER, CON TECNOLOGIA ANTITROMBOTICA | 4 Unidad | CLP 3.400.000 |
| 03-002-224-0951 @ CATETER DE ACCESO DISTAL Y ASPIRACION, DIFERENTES DIAMETROS Y LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE. | 10 Unidad | CLP 1.980.000 |
| 03-002-224-0952 @ CATETER DE ASPIRACION 0,055", MULTIPLES LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE | 10 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 03-002-224-0953 @ CATETER GUIA 0.096 PUNTA DISTAL BLANDA 8F | 4 Unidad | CLP 950.000 |
| 03-002-224-0954 @ MICROCATETER 0.025, LARGO 160 CM, COMPATIBLE CON CATETER DE ASPIRACION DE PTFE, PARA DESPLIEGUE DE STENT | 5 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.