Resultado de licitación
“Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva del Correo Neumático del HdS
Código a3d9e296-9643003 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOC IMPORTADORA PROVIDENCIA Y CIA LTDA | Sociedad Importadora Providencia y cia LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.080.040
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC IMPORTADORA PROVIDENCIA Y CIA LTDA | Sociedad Importadora Providencia y cia LTDA.
RUT 850609004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Correo Neumático del Hospital del Salvador | 1 Unidad | CLP 15.080.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.