Resultado de licitación
Arriendo Camión Furgones y Camiones Aljibe Depto. DEPRIF ÑUBLE
Código a3daac40-9219449 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 21.885.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
Juan Orlando Gutierrez Moya Asesorias y Servicios | ALIWEN SPA
RUT 767689500
SERVICIOS DE TRANSPORTES HERRERA LIMITADA | TRANSPORTES HERRERA LTDA
RUT 774522662
TRANSPORTES MERINO SPA | Maria Gladys Patricia
RUT 766182143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Cisterna para transportar entre 2 a 3 personas y estanque de agua con una capacidad de 8.000 a 9.000 litros. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| camiones doble cabina (tipo camión ¾) similar a KIA Frontier o Hyundai H100, con capacidad de carga de al menos 1.500 y máximo 2.000 Kg, capacidad de traslado personal de 4 a 5 personas, con dirección hidráulica o servoasistida y que sean marcas del merca | 1 Unidad | CLP 3.635.000 |
| Camión Cisterna para transportar entre 2 a 3 personas y estanque de agua con una capacidad de 8.000 a 9.000 litros. | 1 Unidad | CLP 5.450.000 |
| FURGON TIPO HYUNDAI H-100, NISSAN NV 350 O SIMILAR, con caja con una capacidad de transporte de 12 o más brigadistas | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| FURGON TIPO HYUNDAI H-100, NISSAN NV 350 O SIMILAR, con caja con una capacidad de transporte de 12 o más brigadistas | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.