← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS Y MATERIALES DEPORTIVOS TALLERES

Código a3db51d0-9323907 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 6.225.380
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón de futbol diseñado para un alto rendimiento en pasto natural y/o sintético, resistente y duradero.100 UnidadCLP 21.500
Balones de basquetbol N°5 Fabricado en cuero compuesto, Diseño 12 paneles, tecnología de guijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad.10 UnidadCLP 21.500
Balones de basquetbol N°6 Fabricado en cuero compuesto, Diseño 12 paneles, tecnología de guijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad.10 UnidadCLP 33.500
Balones de basquetbol N°7 Fabricado en cuero compuesto, Diseño 12 paneles, tecnología de guijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad.10 UnidadCLP 33.500
Balón de voleibol, Oficial FIVB para competición, Estabilidad de vuelo, Diseño hexagonal elevado en la superficie de la pelota.15 UnidadCLP 28.500
Balones de Voleibol, Modelo de competición, Cuero sintético de alta calidad.15 UnidadCLP 26.500
BALÓN DE HANDBOL superior, Balón de tacto suave hecha de cuero sintético resistente, Vejiga Zero-Wing en el interior que garantice una redondez óptima.10 UnidadCLP 53.900
BALÓN DE HANDBOL superior, Balón de tacto suave hecha de cuero sintético resistente, Vejiga Zero-Wing en el interior que garantice una redondez óptima.10 UnidadCLP 44.900
BALON DE HANDBOL superiorBalón de tacto suave hecho de cuero sintético resistente., Una vejiga Zero-Wing en el interior que garantice una redondez óptima, Una espuma de piel de tiburón para una caída extremadamente suave y que se adapte perfecto.5 UnidadCLP 11.500
Pelota de tenis oficial (tarro), Hechas con un fieltro Hi Vis con optima visibilidad núcleo dinámico compuesto de goma pura, Fieltro tejido de calidad superior.12 UnidadCLP 5.990
COLCHONETA TIPO A (2 x 1 x 0,06 m), Colchoneta de entrenamiento y preparación física, Guía blanca fácilmente visible durante las volteretas sobre ella, Sin costuras en su superficie para mayor comodidad11 UnidadCLP 99.000
Mat de Yoga o pilates, Superficie achurada antideslizante Para todo tipo de ejercicio fitness. Variedad de colores: azul, lila, rosado, negro y rojo. Medidas: 180x60x1 cm.20 UnidadCLP 7.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3db51d0-9323907? | GanaLicitaciones.cl