Resultado de licitación
inst. Equipos electrogenos mantención S. Electrico
Código a3ddbd33-9250960 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS BARRERA LAGOS INGENIERIA ELÉCTRICA E.I.R.L. | LBL Ingenieria Eléctrica
- Monto adjudicado
- CLP 29.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS BARRERA LAGOS INGENIERIA ELÉCTRICA E.I.R.L. | LBL Ingenieria Eléctrica
RUT 772217927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servicio eléctrico de instalación de equipos electrógenos, ademas de mantención e instalación de nuevas luminarias conectadas al sistema eléctrico de la provincia de talca | 1 Unidad | CLP 29.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.