Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO TEST RAPIDOS
Código a3de740c-9667394 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.005.200
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA
RUT 760983225
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST INMUNOCROMATOGRÁFICO PARA: CLOSTRIDIUM DIFFICILE TOXINA A/B & GDH, HELICOBACTER PYLORI, ROTAVIRUS Y ADENOVIRUS, SANGRE OCULTA EN DEPOSICIONES (PRESENTACIÓN EN CASSETTE INDIVIDUALES) | 1 Unidad | CLP 2.005.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.