← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIMAO ORD N° 1552023 LSV IMA

Código a3e083a6-9136998 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 19.934.150
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

MADERAS ENCO S A | MADERAS ENCO S A

RUT 926480006

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLAS DE PINO CEPILLADO SECO 1” X 3”2200 UnidadCLP 3.150
TRUPAN MDF DE 158 cm X 135 cm X 4 mm ESPESOR (DIMENSIONADO)400 UnidadCLP 14.202
TRUPAN MDF DE 110 cm X 135 cm X 4 mm ESPESOR (DIMENSIONADO)200 UnidadCLP 8.250
TRUPAN MDF DE 109,5 cm X 60 cm X 12 mm ESPESOR (DIMENSIONADO)200 UnidadCLP 10.500
BISAGRAS ¾” X 3”400 UnidadCLP 2.300
TORNILLOS MADERA PHILLIPS ¾” X 8” PARA BISAGRAS3000 UnidadCLP 25
TINETAS DE PINTURA LATEX COLOR BLANCO DE 5 GALONES C/U25 UnidadCLP 62.000
RODILLOS DE 12 cm CHIPORRO NATURAL50 UnidadCLP 5.450
BROCHAS DE 2”50 UnidadCLP 3.150
CAJA DE CLAVOS DE ¾” DE 1 kg25 UnidadCLP 5.990
COLA FRIA DE 1 KILO40 UnidadCLP 7.990
PLANCHAS DE CHOLGUAN 2,5 mm X 1,72 X 2,44 m LISO10 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3e083a6-9136998? | GanaLicitaciones.cl