Resultado de licitación
PENICILINA G-BENZATIN 2.400.000 U.I FAM 1000019546
Código a3e28ede-9318227 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 32.029.400
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100002174 PENICILINA G-BENZATIN 2.400.000 U.I FAM | 12610 Unidad | CLP 2.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.