← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos e Implementos deportivos

Código a3e3ee8c-9525515 · CORPORACION MUNICIPAL DEL DEPORTE DE LAMPA | CORPORACION MUNICIPAL DEL DEPORTE DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 9.095.692
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

YESPORCIENTO SPA | Yesporciento

RUT 773352992

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón de fútbol N°5, Balón oficial tamaño 5, material PVC resistente, costuras reforzadas, presión recomendada 0.6-1.1 atm. circunferencia comprendida entre 68 y 70 cm50 UnidadCLP 19.988
Balón de voleibol Balón oficial, superficie sintética, peso y circunferencia según norma FIVB, alta durabilidad.40 UnidadCLP 37.821
Balón de básquetbol Balón tamaño oficial, material sintético antideslizante, peso estándar 600-650g.40 UnidadCLP 22.645
Balón de futsal N°4 Balón tamaño 4, material resistente, baja rebote, adecuado para cancha cubierta.30 UnidadCLP 11.816
Paletas de ping pong PALETA PING PONG PPR 130 OUTDOOR NEGRO/ROJO10 UnidadCLP 2.518
Pelotas de ping pong 60 unidades Pelotas De Ping Pong - Frasco 60 Unid1 UnidadCLP 17.987
Vallas de salto Vallas metálicas ajustables en altura, resistentes a la intemperie, peso ligero para fácil traslado.30 UnidadCLP 3.642
Set de bandas elásticas circulares Bandas de látex natural, diferentes resistencias, diámetro estándar, para entrenamiento funcional.40 UnidadCLP 3.529
Bandas elásticas largas Bandas de látex de alta elasticidad, longitud aproximada 1.5 m, para rehabilitación y entrenamiento.100 UnidadCLP 1.412
Bolso porta balones y otros Bolsa resistente, capacidad para 10 balones, con cierres y correas ajustables20 UnidadCLP 14.106
Gancho porta patines metálicos Gancho metálico reforzado para colgar patines, fácil instalación en pared.15 UnidadCLP 4.706
Colchoneta inflable Airtrack 6 metros Colchoneta inflable de PVC reforzado, 6 metros de largo, para ejercicios gimnásticos y acrobáticos.1 UnidadCLP 294.106
Tabla de skate completa Tabla de madera laminada, ruedas PU, rodamientos ABEC-7, resistente y ligera.5 UnidadCLP 76.890
rodamiento skate Set de herramientas para mantenimiento de skate, incluye llaves y repuestos básicos.5 UnidadCLP 20.868
Herramienta de skate tipo "Y" Herramienta multifunción para skate, acero resistente, tamaño compacto.3 UnidadCLP 11.650
Rampa Launch Rampa portátil de plástico ABS, resistente a impactos, dimensiones estándar para práctica.1 UnidadCLP 521.667
Pump truck portátil (plástico ABS) Elevador portátil para skate, fabricado en plástico ABS, fácil transporte y uso.1 UnidadCLP 1.000.000
Mat de yoga Esterilla antideslizante, 1.8 m x 0.6 m, grosor 6 mm, material ecológico.50 UnidadCLP 10.817
Casco juvenil talla S Casco certificado, talla S, sistema de ajuste, ventilación y protección contra impactos.5 UnidadCLP 28.010
Casco juvenil talla M Casco certificado, talla M, sistema de ajuste, ventilación y protección contra impactos.5 UnidadCLP 28.010
Set certificado, con correas ajustables, material resistente a impactos, talla juvenil.1 UnidadCLP 420.170
Parlante autónomo pequeño Parlante portátil, batería recargable, potencia mínima 10W, conectividad Bluetooth.4 UnidadCLP 38.812
Parlante autónomo grande Parlante portátil, batería recargable, potencia mínima 50W, conectividad Bluetooth y entrada auxiliar.9 UnidadCLP 88.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3e3ee8c-9525515? | GanaLicitaciones.cl