Resultado de licitación
164.23 ADQUISICIÓN DE EQUIPO Y EQUIPAMIENTO DE REHABILITACIÓN PARA EL PROYECTO DE NORMALIZACIÓN DEL HOSPITAL MAKEWE
Código a3e60779-9220759 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.616.364
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla bobath / ejercicio | 3 Unidad | CLP 3.290.000 |
| Calentador de compresas húmedas | 2 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Andador (burrito) | 4 Unidad | CLP 17.091 |
| Escalera de esquina | 1 Unidad | CLP 925.000 |
| Espaldera | 1 Unidad | CLP 478.000 |
| Set de mancuernas extremidades superiores con soporte | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Set de pesas de extremidades inferior | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Silla de ruedas | 13 Unidad | CLP 110.000 |
| Mini plataforma elástica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Set cuñas de posicionamiento | 1 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.