Resultado de licitación
Adquisición de 4 Firewalls Físico para Municipalidad de San Pedro de Atacama
Código a3e7aefa-9522111 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Finanzas · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- CLP 13.804.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 04 Firewalls físicos con licencia anual, según lo indicado en especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 13.804.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.