Resultado de licitación
AITO Habilitación áreas verdes Plaza Chile y Pedro
Código a3e871be-9498327 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 8.678.250
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
GEOPRO SPA | GEOPRO
RUT 777102028
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA | HyD INGENIERIA E INSPECCION LTDA
RUT 771280226
NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA | NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA
RUT 174505039
RUT ELIANA SALINAS MARTÍNEZ | Rut salinas
RUT 182184020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la inspección técnica de obra Habilitación áreas verdes mejoramiento plaza Pedro de Valdivia y Plaza Chile, Valdivia | 1 Unidad | CLP 8.678.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.