← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RESPALDO EN NUBE VEEAM VAULT

Código a3ea8aa4-9661627 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBKP SPA | CloudBkp

Monto adjudicado
CLP 17.757.600
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLOUDBKP SPA | CloudBkp

RUT 771413013

Ganador

LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH

RUT 779931188

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA

RUT 761313142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Servicio Nacional de Geología y Minería, SERNAGEOMIN, a través del Sub Departamento TI, requiere contratar, bajo la modalidad de licitación, la adquisición de una solución de respaldo externo VEEAM VAULT, para alojar nuestros respaldos de infraestructu1 UnidadCLP 17.757.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3ea8aa4-9661627? | GanaLicitaciones.cl