Resultado de licitación
INSUMOS PERIDONCIA Y CIRUGIA
Código a3eae479-9421588 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.071.698
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA DE ASPIRACION ACERO INOXIDABLE 15 CMS. | 30 Unidad | CLP 39.889 |
| COPELA METÁLICA PEQUEÑA | 10 Unidad | CLP 13.890 |
| GELITA DENTAL (ESPONJA HEMOSTATICA DE COLAGENO LIOFILIZADO ESTERIL Y BIODEGRADABLE) | 100 Unidad | CLP 990 |
| GUBIA ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 168.890 |
| LIMA PARA HUESO PARA USO DENTAL ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 18.989 |
| MANGO BISTURI CIRCULAR N°3 | 20 Unidad | CLP 10.890 |
| MANGO BISTURI PLANO N°3 | 100 Unidad | CLP 10.890 |
| MATRIZ DE COLÁGENO REABSORBIBLE (MEMBRANA DE BARRERA PARA REGENERACIÓN ÓSEA) DE COLÁGENO BOVINO, TIPO I. TAMAÑO DE PORO MACROMOLECULAR.GROSOR 0,3 MM. MEDIDAS:15 × 20 MM. PERÍODO PREDECIBLE DE REABSORCIÓN DE 26 A 38 SEMANAS. TIPO MEM LOCK | 50 Unidad | CLP 39.500 |
| MATRIZ DE COLÁGENO REABSORBIBLE (MEMBRANA DE BARRERA PARA REGENERACIÓN ÓSEA) DE COLÁGENO BOVINO, TIPO I. TAMAÑO DE PORO MACROMOLECULAR.GROSOR 0,3 MM. MEDIDAS:20 X 30 MM PERÍODO PREDECIBLE DE REABSORCIÓN DE 26 A 38 SEMANAS. TIPO MEM LOCK | 50 Unidad | CLP 44.500 |
| PORTA AGUJA TIPO MAYO ACERO INOXIDABLE 15-16 CMS. | 50 Unidad | CLP 19.890 |
| SEPARADOR FARABEUF ACERO INOXIDABLE 15cms | 30 Unidad | CLP 28.989 |
| SEPARADOR MINNESOTA ACERO INOXIDABLE | 30 Unidad | CLP 28.989 |
| SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE A MEDIO PLAZO, DE GLICONATO (COPOLÍMERO DEL ÁCIDO GLICÓLICO (72%), EPSILON, CAPROLACTONA (14%) Y TRIMETILEN CARBONATO (14%), MONOFILAR. | 144 Sobre | CLP 2.326 |
| SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE DE ÁCIDO POLIGLICÓLICO PURO, COLOR INCOLORO 4-0, MULTIFILAR, TRENZADA, 3/8 CIRCULO, REVERSO CORTANTE 12 MM | 216 Sobre | CLP 3.600 |
| SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE DE ÁCIDO POLIGLICÓLICO PURO, COLOR INCOLORO 5-0, MULTIFILAR, TRENZADA, 3/8 CIRCULO, REVERSO CORTANTE 12 MM | 72 Unidad | CLP 3.168 |
| SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE DE ÁCIDO POLIGLICÓLICO PURO, COLOR VIOLETA 4-0, MULTIFILAR, TRENZADA, ½ CIRCULO, AHUSADA 17 MM. | 72 Unidad | CLP 2.380 |
| SUTURA SINTÉTICA ABSORBIBLE DE ÁCIDO POLIGLICÓLICO PURO, COLOR VIOLETA 5-0, MULTIFILAR, TRENZADA, ½ CIRCULO, AHUSADA 17 MM. | 72 Unidad | CLP 2.364 |
| TIJERA CURVA PARA ENCIAS 9 CM | 100 Unidad | CLP 13.189 |
| TIJERA CURVA PARA ENCIAS 11 Ó 11,5 CM | 100 Unidad | CLP 13.189 |
| TIJERA RECTA PARA ENCIAS 11 Ó 11,5 CM | 100 Unidad | CLP 13.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.