Resultado de licitación
Suministro de Materiales para el de Recursos Físicos
Código a3efb079-9498091 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 18.685.999
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 062-0124 REMACHADORA POP | 1 Unidad | CLP 4.447 |
| 058-0041 DIMMER 300 W 10 A. | 30 Unidad | CLP 9.348 |
| 058-0081 AUTOMATICO DE 25 AMP. | 40 Unidad | CLP 2.277 |
| 058-0083 CINTA AISLADORA VINILICA 3M | 200 Unidad | CLP 830 |
| 058-0126 INTERRUPTOR AUTOMATICO LEGRAND 1 X 16 A. | 40 Unidad | CLP 5.019 |
| 058-0283 INTERRUPTOR T/M 1X20A C 6KA | 40 Unidad | CLP 2.328 |
| 058-0358 PARTIDORES UNIVERSALES | 50 Unidad | CLP 280 |
| 058-0378 INTERRUPTOR 9/24 EMBUTIDO | 40 Unidad | CLP 1.930 |
| 058-0416 PULSADOR DE TIMBRE SOBREPUESTO "TICINO" | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| 058-0464 MODULO ENCHUFE HEMBRA 16 A | 40 Unidad | CLP 1.719 |
| 058-0528 INTERRUPTOR PARA ESTUFA | 20 Unidad | CLP 690 |
| 058-0575 AUTOMATICO MONOFONICO 16(A) | 40 Unidad | CLP 3.276 |
| 058-0577 CODO DE 20MM 90 GRADOS PVC AZUL | 50 Unidad | CLP 83 |
| 058-0624 FOCOS DICROICO 50W 220V 2L GU SP | 40 Unidad | CLP 2.328 |
| 058-0643 AMARRA CABLE 150MM | 12000 Unidad | CLP 11 |
| 058-0685 PROTECTORES DIFERENCIALES 25 A 0.30 MA | 30 Unidad | CLP 8.019 |
| 058-0793 AMPOLLETA PLC 26 WTT 4 PIN | 100 Unidad | CLP 2.660 |
| 058-0794 INTERRUPTOR HORARIO 16 A/250 V | 20 Unidad | CLP 15.783 |
| 058-0808 CONECTOR JACK MACHO MONO | 74 Unidad | CLP 1.287 |
| 058-0837 ENCHUFE HEMBRA SHUKO CON SOPORTE 2 POLOS MÁS TIERRA | 86 Unidad | CLP 9.114 |
| 058-0872 LUZ PILOTO LED 220V VERDE 22MM AC/DC | 50 Unidad | CLP 748 |
| 058-0873 LUZ PILOTO LED 22MM ROJO 220V AC/DC | 50 Unidad | CLP 748 |
| 058-0880 BASTIDOR UNIVERSAL PARA CANALETA 100X50MM BLANCO | 50 Unidad | CLP 2.047 |
| 060-0004 GOMA PARA LLAVE 1/2"AGUA FRIA | 20 Unidad | CLP 590 |
| 060-0007 LLAVE COMBINACION AL MURO LAVAPLATO 1/2" (FAS) | 20 Unidad | CLP 59.900 |
| 060-0021 TERMINALES COBRE HE 1/2" | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| 060-0023 CAÑERIA COBRE 1/2" | 40 Tira | CLP 49.900 |
| 060-0032 GOMAS FLAPPER | 40 Unidad | CLP 5.990 |
| 060-0033 CODO PVC 1 1/4(40 MM ) GRIS. | 240 Unidad | CLP 590 |
| 060-0034 TEE PVC 3/4 MM | 36 Unidad | CLP 1.090 |
| 060-0045 TERMINAL PVC 25 MM X3/4 HE. | 144 Unidad | CLP 290 |
| 060-0055 CODO 1/2" SO | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| 060-0059 TERMINAL BRONCE 3/8 HE. | 12 Unidad | CLP 2.450 |
| 060-0065 CODO HI 1/2 SOLDAR | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| 060-0068 BUSHING DE 1/4" A 3/8" DE BRONCE | 24 Unidad | CLP 2.990 |
| 060-0120 SOLDADURA INOX.308-L-3/32(ELECTRODO 308) | 240 kilogramo | CLP 26.900 |
| 060-0137 GOMA DE LLAVE P/AGUA CALIENTE 1/2" | 30 Unidad | CLP 650 |
| 060-0140 MANILLA PARA WC CROMADA COMPLETA | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| 060-0159 CODO PVC 1/2 (20 MM ) | 30 Unidad | CLP 290 |
| 060-0163 REDUCCION PVC 32 X 20 MM. | 30 Unidad | CLP 890 |
| 060-0165 LLAVE COMBINACION QUIROFANO PISO (FAS) | 20 Unidad | CLP 79.900 |
| 060-0170 SOLDADURA DE PLATA AL 15 % (GRAMO) | 110 Gramo | CLP 6.990 |
| 060-0174 CODO TERMINAL COBRE 1/2 HI | 50 Unidad | CLP 2.190 |
| 060-0184 COPLA COBRE DE 11/4 | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| 060-0203 KIT DE REPARACION PARA FLUXOMETRO (REF P6000 - ECA- WS ZURN) | 30 Kit | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.