← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento Torre Laparoscopia 2026-2027

Código a3f3d404-9676269 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.000.000
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE

RUT 233016713

Ganador

OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.

RUT 760146838

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento preventivo contratación externa de la Torre Laparoscopia Marca Striker, modelo Vision Pro 2016.1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3f3d404-9676269? | GanaLicitaciones.cl