Resultado de licitación
CONST. MULT. VILLA AYQUINA SECTOR DESCO CALAMA
Código a3f62be2-9496307 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 223.337.930
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
RODRIGO RUBÉN PUCA GÓMEZ | Rodrigo Rubén
RUT 145310016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de una multicancha en el sector de la Junta de Vecinos “Villa Ayquina DESCO”, los trabajos proyectados corresponden a la construcción de un radier con la instalación de diversos elementos deportivos, construcción de u | 1 Unidad | CLP 223.337.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.