Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y REPUESTOS PARA EQUIPOS CRÍTICOS fzv
Código a3f72a05-9481636 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 187.426.385
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y REPUESTOS PARA EQUIPOS CRÍTICOS, POSTULAR SEGÚN ANEXO N°2: OFERTA TÉCNICA-ECONOMICA, PPTO REF. $391.741.097.- | 4 Unidad | CLP 187.426.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.