Resultado de licitación
LIC 133-23 SUM DE INSUMOS VARIOS III PARA UPC HP
Código a3f76bc5-9264044 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 72.062.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 6.5 MM: CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.0 MM: CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.5 MM: CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.0 MM: CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.5 MM: CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.5 MM | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 9.0 MM: CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 6.5 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 7.0 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 250 Unidad | CLP 2.500 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 7.5 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 450 Unidad | CLP 2.500 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 8.0 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 300 Unidad | CLP 2.500 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 8.5 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| ENDOCÁNULA INTERNA DESECHABLE 9.0 FR: CONECTOR DE CIERRE A PRESIÓN INTEGRAL DE 15 MM, ESTERIL, DESECHABLE, SIN LATEX, NO FENESTRADA. | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| ESTABILIZADOR FIJADOR DE CATÉTER ARTERIAL DESECHABLE | 300 Unidad | CLP 3.900 |
| ESTABILIZADOR FIJADOR DE CVC DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 4.490 |
| ESTABILIZADOR FIJADOR DE CATETER PICC DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 4.490 |
| CATETER ARTERIAL SET VOLUMETRICO 1 UD | 72 Unidad | CLP 497.000 |
| CATETER CENTRAL VENOSO 1 LUMEN 14FR 20CM | 90 Unidad | CLP 18.500 |
| CIRCUITO PACIENTE VENTILADOR MECANICO UD 1 UD | 450 Unidad | CLP 4.000 |
| TRANSDUCTOR DE PRESION AVANZADO FLOTRAC UD | 72 Unidad | CLP 240.000 |
| TROCAR C/CANULA TORAXICA UD 24 FR | 72 Unidad | CLP 14.000 |
| TROCAR C/CANULA TORAXICA UD 28 FR | 72 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.