Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS.
Código a3f8e029-9650864 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BARA SPA | BARA
- Monto adjudicado
- CLP 10.420.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BARA SPA | BARA
RUT 781636770
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA TRACTOCAMIÓN INTERNATIONAL 9200L SBA 6X4, SEGUN EETT DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.450.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA TRACTOCAMIÓN INTERNATIONAL 9200L SBA 6X4, SEGUN EETT DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MINIBUS NEW H1 GLS 2.5, SEGUN EETT DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.980.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA TRACTOCAMIÓN INTERNATIONAL 9200L SBA 6X4, SEGUN EETT DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA BUS MB OF 1721, SEGUN EETT DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.