Resultado de licitación
REMODELACIÓN SALA REAS
Código a3fa0f30-9544999 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 43.524.695
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Remodelación de Sala REAS del Hospital de Peñaflor, ver requerimiento en Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 43.524.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.