Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESCRITORIOS Y CAJONERAS CON LLAVES
Código a3fb747b-9295102 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANA CELIA NOVERO nan | ANA CELIA NOVERO
- Monto adjudicado
- CLP 20.909.499
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA CELIA NOVERO nan | ANA CELIA NOVERO
RUT 32947247
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajonera con llave | 36 Unidad | CLP 155.260 |
| Escritorio recto 100 cm sin Cajonera | 33 Unidad | CLP 103.898 |
| Escritorio de oficina con mueble con llave tipo “L” con cajones brazo derecho PRODUCTO 1 | 2 Unidad | CLP 229.224 |
| Escritorio de oficina con mueble con llave tipo “L” con cajones brazo izquierdo PRODUCTO 1 | 3 Unidad | CLP 229.224 |
| Escritorio tipo “L” brazo derecho sin cajones alto:75 cm, ancho: 150 c, largo: 100 cm PRODUCTO 2 | 9 Unidad | CLP 155.769 |
| Escritorio recto 120 cm sin cajones | 75 Unidad | CLP 105.176 |
| Escritorio recto 130 cm sin cajones | 8 Unidad | CLP 119.178 |
| Escritorio tipo “L” brazo Izquierdo sin cajones 140 cm x 140 cm | 1 Unidad | CLP 167.280 |
| Escritorio tipo “L” brazo Derecho sin cajones 140 cm x 140 cm | 2 Unidad | CLP 167.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.