Resultado de licitación
NP Nº 540 DIDECO - ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA LOS PROGRAMAS MUNICIPALES
Código a3fc3571-9275633 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.270
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GESTOR CONSULTORA LIMITADA | GESTOR CONSULTORA LIMITAADA
RUT 763334945
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR BASIC PRENDA MUJER | 42 Unidad | CLP 8.490 |
| POLAR BASIC - PRENDA HOMBRE | 17 Unidad | CLP 8.550 |
| CHAQUETAS SOFTSHELL - PRENDA MUJER | 48 Unidad | CLP 16.990 |
| CHAQUETAS SOFTSHELL - PRENDA HOMBRE | 27 Unidad | CLP 17.590 |
| POLERA CUELLO POLO MANGA CORTA UNISEX | 212 Unidad | CLP 3.490 |
| POLERA CUELLO POLO MANGA LARGA, PRENDA HOMBRE | 7 Unidad | CLP 4.100 |
| POLERA CUELLO PIQUÉ MANGA CORTA - PRENDA MUJER | 26 Unidad | CLP 5.190 |
| POLERA CUELLO PIQUÉ MANGA LARGA PRENDA MUJER | 19 Unidad | CLP 6.050 |
| CORTAVIENTO HOMBRE | 20 Unidad | CLP 9.100 |
| TOP CLÍNICO TIPO CHEROKEE UNISEX | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| TOP CLÍNICO TIPO CHEROKEE MUJER | 6 Unidad | CLP 24.990 |
| TOP CLÍNICO TIPO CHEROKEE HOMBRE | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR ROJO INSTITUCIONAL MUJER | 5 Unidad | CLP 26.100 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR ROJO INSTITUCIONAL HOMBRE | 2 Unidad | CLP 30.100 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR NEGRO HOMBRE | 3 Unidad | CLP 30.100 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR AZUL MARINO MUJER | 6 Unidad | CLP 26.100 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR AZUL MARINO HOMBRE | 2 Unidad | CLP 30.100 |
| BORDADOS PRENDAS INSTITUCIONALES, TOP CLINICO ROJO , NEGRO Y BLANCO | 442 Unidad | CLP 1.990 |
| BORDADOS TRAJE CLINICO COLOR AZUL | 16 Unidad | CLP 1.990 |
| POLERA CUELLO PIQUÉ MANGA CORTA - PRENDA HOMBRE | 14 Unidad | CLP 5.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.