← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL PARA POLICLINICOS DE GINECOLOGÍA Y OT

Código a3fcc2cf-9214919 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.365.727
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3401220 Pinza Foester recta 18 cm 101 UnidadCLP 36.244
2 3400417 Pinza Pozzi 26 cm 101 UnidadCLP 48.270
3 3401050 Tijera mayo recta 21 UnidadCLP 21.020
4 3400202 Cucharilla de Kevorkian 30 cm 41 UnidadCLP 88.300
5 3400204 Biotomo de punta fina de Kevorkian 25 cm 101 UnidadCLP 310.000
6 3400408 Espéculo de hoja grande 21 UnidadCLP 31.190
7 3400509 Espéculos Teflonados 51 UnidadCLP 210.600
8 3400406 Espéculo Collin 21 UnidadCLP 105.410
9 3400662 Histerómetro 41 UnidadCLP 28.130
10 3201320 Jeringas Carpuler articulada 121 UnidadCLP 81.740
11 3420262 Pinza Bosseman 101 UnidadCLP 59.030
12 3400612 Espéculos graves mediano. 551 UnidadCLP 28.520
13 3400469 Pinza Bayoneta 14 cm 101 UnidadCLP 21.689
14 3400850 Pinza Bayoneta 16 cm 101 UnidadCLP 33.495
15 3402215 Espéculo Nasal Adulto Recto 201 UnidadCLP 138.910
16 3401080 Tijera Mayo recta 14 cm 41 UnidadCLP 19.244
17 3401087 Tijera Metzembaum recta 14.5 cm 41 UnidadCLP 22.195
18 3201320 Jeringa Carpule 31 UnidadCLP 81.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3fcc2cf-9214919? | GanaLicitaciones.cl