Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS POSICIONAMIENTO MARCA ÑUBLE Y PROM
Código a3fe3491-9469050 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 89.099.999
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE MEDIOS, POSICIONAMIENTO MARCA ÑUBLE Y PROMOCIÓN DE DESTINOS, FNDR TRANSFERENCIA DESARROLLO DE COMPETENCIAS Y PROMOCIÓN TURÍSTICA NACIONALES E INTERNACIONALES – REGIÓN DE ÑUBLE, DE ACUERDO CON LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 89.099.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.