Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE OFICINA MÓVIL SEGURIDAD PÚBLICA
Código a3fec77c-9363241 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 46.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Dikar S.A | Dikar Santiago
RUT 764100921
EQUITRANS | EQUITRANS
RUT 763199487
MOTOR OUTSOURCING VEHICLES SPA | MOV
RUT 77712689K
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de oficina móvil para ser utilizado por funcionarios de seguridad pública en apoyo a programas de seguridad y labores de atención en terreno y patrullajes. | 1 Unidad | CLP 46.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.