← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Productos agropecuarios -Didel

Código a3ff1e3a-9414441 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

Monto adjudicado
CLP 1.830.500
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

RUT 789938903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Semilla lechuga Sierra1 TarroCLP 150.000
Semilla pepino humbolt tipo alaska2 SobreCLP 255.000
Semilla tomate cal ace1 SobreCLP 36.500
Árbol Arándano variedad legacy30 UnidadCLP 1.500
Árbol Arándano variedad duke30 UnidadCLP 1.500
Semilla tomate maria italia1 SobreCLP 195.000
Semilla tomate primo red1 SobreCLP 99.000
semillas acelga penca blanca1 SobreCLP 22.500
semillas paletizadas de lechuga sierra1 SobreCLP 6.000
semillas de ají cristal1 TarroCLP 32.000
semillas de ají cacho de cabra1 TarroCLP 32.000
semillas de zapallo de guarda paine o jamboree1 SobreCLP 129.000
semillas de zapallo italiano negro1 TarroCLP 33.000
semillas de betarraga1 TarroCLP 25.500
semillas de poroto magnum1 kilogramoCLP 12.000
Plantines caléndula1 BandejaCLP 30.000
Plantines orégano1 BandejaCLP 32.000
Plantines lavanda1 BandejaCLP 45.000
Plantines tomillo1 BandejaCLP 30.000
Almaciguera Plantines de tomate1 BandejaCLP 41.000
Almaciguera Plantines de tomate1 BandejaCLP 41.000
Almaciguera Plantines de pepinos1 BandejaCLP 27.000
Plantas romero40 UnidadCLP 1.680
Plantas orégano40 UnidadCLP 710
tomillo40 UnidadCLP 710
semillas certificadas de papas4 SacoCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3ff1e3a-9414441? | GanaLicitaciones.cl