← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS: PABELLON ANESTESIA 2025-2028

Código a4050f79-9488338 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 59.690.020
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL DE POLIETILENO. BAJA DENSIDAD. LIBRE DE LATEX. ADULTO 15 FR. VARILLA CON MARCAS Y PUNTA ANGULADA. REUTIIZABLE.20 UnidadCLP 9.990
INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL DE POLIETILENO. BAJA DENSIDAD. LIBRE DE LATEX. NEONATAL 5 FR. VARILLA CON MARCAS Y PUNTA RECTA. DESECHABLE.20 UnidadCLP 9.990
INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL DE POLIETILENO. BAJA DENSIDAD. LIBRE DE LATEX. NIÑO 10 FR. VARILLA CON MARCAS Y PUNTA RECTA. DESECHABLE.20 UnidadCLP 1.600
INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL DE POLIETILENO. BAJA DENSIDAD. LIBRE DE LATEX. NIÑO 10 FR. VARILLA CON MARCAS Y PUNTA RECTA. REUTILIZABLE.20 UnidadCLP 1.600
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 1 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0220)30 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 1.5 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0227)30 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 2.0 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0229)18 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 2.5 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0225)30 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 3.0 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0228)18 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 4.0 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-0214)180 UnidadCLP 20.000
MASCARILLAS LARINGEAS Nº 5.0 REUTILIZABLE. SE DEBE INDICAR CANTIDAD DE USOS. (222-9660)36 UnidadCLP 20.000
TUBO ASPIRACION NO COLAPSABLE 6X9 DE 3 METROS M-H C/LLAVE 3 PASOS DE 10 A 15 CM DE LARGO, ESTERIL, (222-9700)45000 UnidadCLP 1.000
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 4.0 (222-9856)60 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 4,5 (222-9857)60 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 5,0 (222-9858)60 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 5,5 (222-9858)60 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 6,0 (222-9860)150 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 6,5 (222-0023)180 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 7,0 (222-0021)36 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 7,5 (222-3592)150 UnidadCLP 4.100
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO CON BALON DE 8,0 (222-3592)30 UnidadCLP 4.150
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO SIN BALON DE 4,0 (222-9856-1)30 UnidadCLP 2.600
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO SIN BALON DE 4,5 (222-9856-1)30 UnidadCLP 2.600
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO SIN BALON DE 5,0 (222-9858-1)30 UnidadCLP 2.600
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO SIN BALON DE 5,5 (222-9859-1)60 UnidadCLP 2.600
TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO SIN BALON DE 6,0 (222-9860-1)60 UnidadCLP 2.312
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 4,0 (222-9856-2)30 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 4,5 (222-9857-3)120 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 5,0 (222-9858-2)30 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 5,5 (222-9835)60 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 6,0 (222-7055)30 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 6,5 (222-0023-5)30 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 7,0 (222-9836)15 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 7,5 (222-9837)15 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 8,0 (222-0559)15 UnidadCLP 1.100
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 8,515 UnidadCLP 1.000
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO CON BALON DE 9,015 UnidadCLP 1.000
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 3,030 UnidadCLP 2.690
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 3,530 UnidadCLP 2.690
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 4,0 (222-9856-3)30 UnidadCLP 2.390
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 4,530 UnidadCLP 4.600
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 5,0 (222-9858-3)30 UnidadCLP 4.600
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 5,5 (222-9835-2)30 UnidadCLP 2.300
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL PREFORMADO SIN BALON DE 6,5 (222-0023-6)30 UnidadCLP 2.600
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 5 C/B(222-0281)30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 5,5 C/B (222-0280)30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 6,0 C/B (222-0279)30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEALE ANILLADO Nº 6,5 C/B30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 7,0 C/B (222-0282)150 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 7,5 C/B (222-0286)30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 8,0 C/B (222-0284)30 UnidadCLP 3.800
TUBOS ENDOTRAQUEAL ANILLADO Nº 8,5 C/B (222-0285)30 UnidadCLP 3.800
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON "LIBRE DE LATEX" MEDIDAS 3.5; 4; 4.5; 5; 5.5; 6; 6.5; 7; 7.5; 8; 8.5; 9 DIAM. INT. PVC (222-0265)1000 UnidadCLP 750
TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON "LIBRE DE LATEX" MEDIDAS 2.5; 3; 3.5; 4; 4.5; 5; 5.5; 6; 6.5 MM DIAM INT. (222-3597)600 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4050f79-9488338? | GanaLicitaciones.cl