Resultado de licitación
INSTRUMENTOS Y EQUIPAMIENTO PARA MUSICA
Código a40894ea-9299477 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.824
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
PROMUSICA SPA | PROMUSICA SPA
RUT 764132157
QUEEN LTDA | QUEEN INSTRUMENTOS MUSICALES
RUT 760256595
Sociedad Comercial SHOCK Ltda | Sociedad Comercial SHOCK Ltda
RUT 764105303
todoaudio limitada | TODOAUDIO LIMITADA
RUT 764333837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBO DE MARCHA BALDASSARE DM2210-22X10 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 135.900 |
| BOMBO FOLCLORICO FABRICACION NACIONAL 16 BFN 16 | 1 Unidad | CLP 57.983 |
| TERCIADO BLANCO RMX | 2 Unidad | CLP 31.092 |
| TECLADO YAMAHA PSR - F52 O EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 57.143 |
| GUITARRA ACUSTICO VIZCAYA ARCG44 NT O EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 35.294 |
| CAJA ACTIVA PORTATIL 15" WHARFEDALE EZ15A-B | 1 Unidad | CLP 155.462 |
| CAÑA RICO PLASTICOVER SAXO TENOR 2,5 (5 unidades) | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| CAÑA RICO SAXO TENOR 2,0 (10 unidades) | 1 Unidad | CLP 38.655 |
| CAÑA RICO ROYAL SAXO ALTO 2.0 (10 unidades) | 1 Unidad | CLP 17.647 |
| CAÑA RICO PLASTICOVER SAXO ALTO 2,5 (5 unidades) | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| CAÑA RICO ROYAL SOPRANO 2.0 (10 unidades) | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| CAÑA RICO SOPRANO 3.0 (10 unidades) | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| MELODICA 37 NOTAS ALLEGRO ALL37BI-D AZUL | 3 Unidad | CLP 12.101 |
| ATRIL MICROFONO CON BOOM AKC MS-1 | 6 Unidad | CLP 11.765 |
| CABLE MICROFONO XLR A XLR 15 MTS KIRLIN MPC-280 BK NEGRO | 6 Unidad | CLP 11.765 |
| CEJILLO METALICO GUITARRA ACUSTICA ELECTRICA KG6G NEGRO | 2 Unidad | CLP 4.118 |
| BAQUETA PUNTA NYLON 5A NOVA VIC FIRTH | 3 Unidad | CLP 3.361 |
| UKELELE MAHORI TENOR+FUNDA MH -110 TBK | 1 Unidad | CLP 21.400 |
| SAXO ALTO DORADO ALLEGRO 6430I | 1 Unidad | CLP 361.345 |
| GUITARRA ELECTROACUSTICA BILBAO BIL-CASEP NATURAL O EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| GUITARRA ELECTROACUSTICA TIPO OVATION BILBAO BIL800ce NT O EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 83.193 |
| CABLE INSTRUMENTO KIRLIM IWCX-201B 10 METROS TEJIDO | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| CUERDAS GUITARRA CLASICA NYLON DADDARIO EJ27N | 13 Unidad | CLP 5.882 |
| GUIRO TORPEADO METALICO RMX 38X10 | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| TIMBALETA 14 15 RMX-1415BK NEGRO | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| BATERIA DE 5 PIEZAS NEGRA - SCORPION BSC-405/BK | 1 Unidad | CLP 319.000 |
| CAJON PERUANO FABRICACION NACIONAL TAPA NATURA | 2 Unidad | CLP 90.756 |
| BONGO 7+8 TUMBAO PERSECUCION TP600 NATUTAL CON FUNDA | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| BONGO NIÑO 4+5 TUMBAO PERSESSION TP1201 NATURAL CON FUNDA O EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| GUITARRA ACUSTICA METAL VIZCAYA ARFG94 NT NATURAL O EQUIVALENTE TECNICO | 3 Unidad | CLP 91.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.