Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Multiplexor Datacom - DM705 y ODU DIAE ASNK 11Ghz banda superior.
Código a408cec6-9564678 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 8.535.936
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULO MODELO DM705-PSU. N° DE PARTE: 700 0014 DM705 SUB FAL DESCRIPCIÓN: AC/DC power supply for DM705-HARDWARE 2 (según bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 592.927 |
| MODULO MODELO DM705-PSU. N° DE PARTE: 700.0014-06 DM705 FAL. DESCRIPCIÓN: AC/DC power supply for DM705-HARDWARE 2 (según Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 912.195 |
| ODU SIAE ASNK 11 Ghz, Banda Superior. N° DE PARTE: GE 8609-42,ODU (Outdoor Unit) SIAE Modelo ASNK11 , 2H (Banda Superior – 11 GHz). Dplx Spacing: 490,00 / 530 MHz Modulación: 4–2048 QAM compatible para operar con IDU AGS20 | 1 Unidad | CLP 2.515.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.