Resultado de licitación
ADQ. PINTURAS PARA MANTENIMIENTO DIMAO ORD N° 1402026 LSV IMA
Código a40a6fbe-9643043 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
- Monto adjudicado
- CLP 10.871.950
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL ASLA LIMITADA | SOC. COMERCIAL ASLA LTDA
RUT 782407546
SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
RUT 771127622
XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA
RUT 768228442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO TRICOLOR O EQUIVALENTE | 30 Galón | CLP 20.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR BLANCO TRICOLOR O EQUIVALENTE | 60 Galón | CLP 20.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO MANDARIN TRICOLOR O EQUIVALENTE | 20 Galón | CLP 27.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR AMARILLO REY TRICOLOR O EQUIVALENTE | 20 Galón | CLP 27.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR VERDE TREBOL TRICOLOR O EQUIVALENTE | 30 Galón | CLP 27.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR AZUL PACIFICO TRICOLOR O EQUIVALENTE | 20 Galón | CLP 27.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO BERMELLON TRICOLOR O EQUIVALENTE | 35 Galón | CLP 27.990 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO COLONIAL TRICOLOR O EQUIVALENTE | 15 Galón | CLP 27.990 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO CERESITA O EQUIVALENTE | 80 Tineta | CLP 43.990 |
| ANTICORROSIVO COLOR GRIS | 15 Galón | CLP 13.990 |
| ANTICORROSIVO COLOR NEGRO | 30 Galón | CLP 13.990 |
| RODILLOS CHIPORRO NATURAL PELO LARGO 12CM | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| RODILLOS CHIPORRO NATURAL PELO LARGO 18CM | 50 Unidad | CLP 3.350 |
| RODILLO CHIPORRO SINTETICO PELO LARGO 5” | 150 Unidad | CLP 2.990 |
| BROCHAS 2” | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| BROCHAS 1 ½” | 50 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.