Resultado de licitación
Compra de equipamiento e instalación sala híbrida
Código a40bfa67-9275001 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Channels Media | Channels Media
- Monto adjudicado
- CLP 17.515.299
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
Nytec S.A. | Nytec S.A.
RUT 762158213
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento de sala híbrida de acuerdo a especificaciones en documentos anexos | 1 Unidad | CLP 17.515.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.