← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES DE TRANSITO VIALIDAD PETORCA

Código a40c31b4-9435667 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

Monto adjudicado
CLP 20.426.400
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

RUT 112814124

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

Grafic | Grafic Spa

RUT 763679810

Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales

RUT 76083629K

Ganador

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL "PROXIMOS A 100m" CÓDIGO MCV-6 (PRA-2) alto 400m, largo 1000mm6 UnidadCLP 29.800
SEÑAL "NO ENTRAR" CÓDIGO MCV-6 (RPO - 1) 50cm6 UnidadCLP 18.700
SEÑAL "TRABAJOS EN LA VIA" CÓDIGO MCV-6 (PT - 1) 50cm6 UnidadCLP 18.700
SEÑAL "DESVÍO" CONJUNTO HACIA AMBOS LADOS CÓDIGO MCV-6 (ITD - 1) 46x110cm2 UnidadCLP 34.000
SEÑAL "ANGOSTAMIENTO DE CAMINO A AMBOS LADOS" CÓDIGO MCV-6 (PTF - 1a) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "ANGOSTAMIENTO DE CAMINO A LA DERECHA" CÓDIGO MCV-6 (PTF - 1b) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "ANGOSTAMIENTO DE CAMINO A LA IZQUIERDA" CÓDIGO MCV-6 (PTF - 1c) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "DESVÍO A 300m" CÓDIGO MCV-6 (ITD - 2) 71x129cm2 UnidadCLP 68.600
SEÑAL "DESVÍO A 200m" CÓDIGO MCV-6 (ITD - 2) 71x129cm2 UnidadCLP 68.600
SEÑAL "DESVÍO A 100m" CÓDIGO MCV-6 (ITD - 2) 71x129cm2 UnidadCLP 68.600
SEÑAL "ZONA DE DERRUMBES" CÓDIGO MCV-6 (PTE-1) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "PROYECCION DE GRAVILLA" CÓDIGO MCV-6 (PTE - 3) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "BADEN" CÓDIGO MCV-6 (PTG-10) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "TRÁNSITO DE MAQUINARIA" CÓDIGO MCV-6 (PT - 4) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "FIN TRABAJOS" CÓDIGO MCV-6 (PT - 2) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL "PELIGRO" CÓDIGO MCV-6 (PTE - 12) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "SUPERFICIE SEGREGADA MOTORIZADOS - BICICLOS" CÓDIGO MCV-6 (RO - 13a) 50cm2 UnidadCLP 18.700
SEÑAL VELOC SUGERIDA 50 KM/H CÓDIGO MCV-6 (RR - 1) 60cm10 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "CICLISTAS EN LA VÍA" CÓDIGO MCV-6 (PO - 2) 60cm10 UnidadCLP 30.000
SEÑAL VERT "ZONA DE PEATONES" CÓDIGO MCV-6 (PO - 8) 60cm10 UnidadCLP 30.000
SEÑAL VERT "ZONA DE ESCUELA" CÓDIGO MCV-6 (PO - 9) 60cm10 UnidadCLP 30.000
SEÑAL VERT "CURVA A LA IZQUIERDA" CÓDIGO MCV-6 (PG - 1b) 60cm6 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "CURVA A LA DERECHA" CÓDIGO MCV-6 (PG - 1a) 60cm6 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA" CÓDIGO MCV-6 (PG - 3b) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ANGOSTAMIENTO A LA DERECHA" CÓDIGO MCV-6 (PF - 1a) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ENSANCHAMIENTO A LA IZQUIERDA" CÓDIGO MCV-6 (PF - 3c) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ZONA DE CURVAS A LA DERECHA" CÓDIGO MCV-6 (PG - 3a) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ANGOSTAMIENTO A AMBOS LADOS" CÓDIGO MCV-6 (PF - 1a) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ANGOSTAMIENTO A LA IZQUIERDA" CÓDIGO MCV-6 (PF - 1c) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "PUENTE ANGOSTO" CÓDIGO MCV-6 (PF - 2) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ENSANCHAMIENTO A LA DERECHA" CÓDIGO MCV-6 (PF - 3b) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ANIMALES EN LA VIA" CÓDIGO MCV-6 (PO - 5) 60cm6 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "NIÑOS JUGANDO" CÓDIGO MCV-6 (PO - 10) 60cm10 UnidadCLP 30.000
SEÑAL VERT "DESNIVEL SEVERO" CÓDIGO MCV-6 (PE - 9) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "BADEN" CÓDIGO MCV-6 (PG - 10) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ENSANCHAMIENTO A AMBOS LADOS" CÓDIGO MCV-6 (PF - 3a) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "ZONA DE ESCUELA" CÓDIGO MCV-6 (PO - 9) 60cm4 UnidadCLP 30.000
SEÑAL VERT "ZONA DE DERRUMBES" CÓDIGO MCV-6 (PE-1) 60cm6 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "RIBERA" CÓDIGO MCV-6 (PE - 6) 60cm2 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "PARE" CÓDIGO MCV-6 (RPI - 2) 60cm10 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "NO ADELANTAR" CÓDIGO MCV-6 (RPO - 3) 60cm4 UnidadCLP 26.900
SEÑAL VERT "CEDA EL PASO" CÓDIGO MCV-6 (RPI - 1) 60cm4 UnidadCLP 26.900
Delineador vertical derecho de 0,15x0,6m en franjas naranjo con blanco y perfil ángulo soldado con punta.100 UnidadCLP 10.000
Delineador vertical izquierdo de 0,15x0,6m en franjas naranjo con blanco y perfil ángulo soldado con punta.100 UnidadCLP 10.000
Señal informativa "Alicahue - El Sobrante" alto 845mm, largo 2534mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 215.000
Señal informativa "Pedernal - Calle Larga - Chalaco" alto 1189mm, largo 2525mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 525.000
Señal informativa "Santa Julia - La Canelilla" alto 903mm, largo 2358mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 214.000
Señal informativa "Los Briones - Petorca" alto 915mm, largo 2513mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 227.000
Señal informativa "Altos de Pichicuy" alto 1059mm, largo 2128mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 224.000
Señal informativa "Los Briones - El Sobrante" alto 835mm, largo 2516mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 212.000
Señal informativa "Potrero Hospital" alto 637, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "Los comunes" alto 637mm, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "Los molinos" alto 637mm, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "Los Perales" alto 637mm, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "El Pangue" alto 637mm, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "La Retamilla" alto 637mm, largo 2746mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 186.000
Señal informativa "Fin zona urbana" alto 836mm, largo 2025mm, con accesorios según Anexo N°112 UnidadCLP 181.000
Señal informativa "Los Maitenes" -> alto 489mm, largo 2330mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 140.000
Señal informativa "Zona Urbana" alto 489mm, largo 2025mm, con accesorios según Anexo N°112 UnidadCLP 129.000
Señal informativa "Fin Zona Urbana" alto 502mm, largo 1215mm, con accesorios según Anexo N°130 UnidadCLP 90.000
Señal informativa "Zona Urbana" alto 293mm, largo 1215mm, con accesorios según Anexo N°130 UnidadCLP 78.000
Señal informativa "El Escorial" alto 293mm, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa "La Viña" alto 293mm, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa "Pililen" alto 293mm, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa "Bartolillo" alto 293, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa "Paihuen" alto 293mm, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa "Blanquillo" alto 293, largo 1140mm, con accesorios según Anexo N°12 UnidadCLP 76.000
Señal informativa <- "Los maitenes" alto 489mm, largo 2330mm, con accesorios según Anexo N°11 UnidadCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.